Posted 8 декабря 2015,, 07:13

Published 8 декабря 2015,, 07:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Сами фасовали и распространяли наркотики — самим и отвечать

8 декабря 2015, 07:13
В Тюмени сотрудники полиции задержали троих распространителей наркотиков. Молодые люди сами готовили запрещенное вещество из реагента, расфасовывали его на дозы и делали закладки в тайниках.

При задержании правоохранители обнаружили у молодых людей и изъяли свертки с наркотиками по 2–5 граммов каждый. В ходе обыска в квартирах подозреваемых были обнаружены наркотики, реагенты, предметы и приспособления, предназначенные для их изготовления.

«По предварительным данным установлено, что задержанные являлись так называемыми закладчиками и работали на интернет-магазин, который занимался сбытом наркотических средств бесконтактным способом на территории Тюмени. В обязанности злоумышленников входило их изготовление из вещества-реагента, которое они забирали из тайников, расфасовка готового наркотика на разовые дозы, а также их закладка в различных частях города», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Полицейские установили 23 тайника, находящихся в развлекательных заведениях и кафе областного центра. Из них изъяты свертки с наркотическим веществом реагентом общей массой 983 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

"