Posted 8 декабря 2016,, 06:55

Published 8 декабря 2016,, 06:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником

8 декабря 2016, 06:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Сюжет
Дети

Трагедия произошла накануне, 7 декабря. По официальным данным, мальчик потерял сознание после разминки на уроке физкультуры — ребенок пробежал пару кругов и упал. Учитель физкультуры и школьный медработник пытались оказать ребенку помощь, вызвали скорую. Прибывшие в школу врачи провели реанимационные мероприятия, однако спасти школьника не удалось — он скончался.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области сообщили, что у мальчика была первая группа здоровья, никакими заболеваниями он не страдал.

Между тем, в редакцию интернет-портала NashGorod.ru обратилась жительница поселка Боровский, ребенок которой учится в той же школе. Как сообщила женщина, ссылаясь на слова одного из сотрудников учебного заведения, на школьной планерке прозвучала информация о том, что незадолго до урока физкультуры другие дети били мальчика учебником по голове.

«В этой школе вообще часто происходят какие-то неприятности. Дети дерутся, вейпы курят на территории, не стесняясь. Осенью бабушку ограбили возле школы — говорят, что грабители до этого общались с учениками, деньги им за что-то давали. Я увожу своего ребенка на занятия и не могу быть уверена, что он в безопасности», — поделилась жительница Боровского.

В следственном управлении отметили, что пока о причине смерти ребенка говорить рано — ее в настоящее время устанавливают эксперты. Проверка по факту гибели школьника продолжается.

Дополнение. В 13.44 на электронную почту NashGorod.ru поступило письмо из управления информационной политики администрации Тюменского района. В нем приводится комментарий по факту случившегося от заместителя главы района Ольги Зиминой. В частности, она утверждает, что травм мальчику нанесено не было.

«В среду, 7 декабря, в школе поселка Боровский произошла трагедия — на уроке физической культуры умер ребенок. Для нас это потрясение, потому что ребенок был здоров, занимался в различных секциях и все документы, которые есть в образовательной организации, в том числе результаты диспансеризации, свидетельствуют о том, что у ребенка не было проблем со здоровьем. Случилось это в начале урока, поэтому говорить о том, что были превышены нагрузки, основания нет. Также хочу развеять слухи о травмах, которые якобы были нанесены ребенку до урока физкультуры. Ничего подобного не было», — говорит Ольга Зимина.

"