Posted 9 января 2018,, 16:04

Published 9 января 2018,, 16:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Тюменцы обращались в полицию более пяти тысяч раз за минувшие праздники

9 января 2018, 16:04
Тюменская полиция сообщает, что с 1 по 9 января на телефон «02» поступило 5 254 сообщения. В основном звонки были связанны с бытовыми конфликтами.
Сюжет
Полиция

В новогодние праздники сотрудники МВД зафиксировали сорок две имущественные кражи. Чаще всего тюменцы пытались похитить имущество из супермаркетов, в том числе: алкоголь, ширпотреб и продукты питания. Сотрудниками правоохранительных органов города раскрыто 19 краж, совершенных ранее.

За девять дней совершен 1 автомобильный угон, который раскрыт «по горячим следам».

За время новогодних праздников участились случаи сообщений о социально-бытовых конфликтах, возникающие в ходе употребления алкоголя. Во время проведения оперативно-следственных мероприятий возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления: причинение легкого и среднего вреда здоровью, побои, а также угрозы убийством.

В течении праздничных мероприятий сотрудники МВД были задействованы в охране правопорядка. Всего за минувшие выходные в Тюмени прошло 24 праздничных мероприятия. Наибольшее внимание правоохранительные органы уделили празднованию Рождества Христова. Инспекторами по делам несовершеннолетних осуществлялся контроль ночных заведений на предмет пребывания подростков. За время праздников подобных нарушений не выявлено, сообщает УМВД России по г. Тюмени.

"