Posted 9 февраля 2011,, 08:45

Published 9 февраля 2011,, 08:45

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

В Югре установили личность лжетеррориста

9 февраля 2011, 08:45
Сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области и линейного отдела внутренних дел на станции Сургут установили личность автора ложного сообщения о теракте в аэропорту Когалыма.
Сюжет
Югра

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что анонимные записки с угрозами о предстоящих взрывах в международном аэропорту Когалыма распространял сотрудник данного аэропорта. Он признал свою вину, сообщив, что лично распечатал записки на персональном компьютере. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба РУ ФСБ по Тюменской области.

Напомним, что 1 февраля при входе в административное здание аэровокзального комплекса персоналом были обнаружены две анонимные записки, содержавшие информацию об угрозах взрывов в аэропорту Когалыма. Однако после проведения соответствующей проверки, изложенная в записках информация не нашла подтверждения.

Уголовный кодекс РФ предусматривает до 3 лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Кроме того, виновному предстоит компенсировать затраты транспортному предприятию, правоохранительным органам и специальным службам.

"