Posted 9 июня 2011,, 07:10

Published 9 июня 2011,, 07:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Организовал распространение наркотиков не выходя из тюрьмы

9 июня 2011, 07:10
Василий Иванов организовал сбыт наркотиков, находясь в это время в заключении за совершение подобного преступления. Накануне на оглашении ему приговора присутствовали дети «группы риска».
Сюжет
Дети

Ленинский районный суд Тюмени 8 июня вынес приговор в отношении уже осужденного Василия Иванова, который организовал группу лиц и руководил ее действиями по сбыту наркотиков, находясь в местах лишения свободы, и при помощи одного лишь мобильного телефона, сообщает пресс-служба управления наркоконтроля.

На оглашении приговора в зале суда присутствовали подростки из 79-й тюменской школы. Это дети «группы риска», которым сотрудники управления наркоконтроля уделяют особое внимание, в данном случае в рамках профилактического проекта «Закон суров, но это закон». Цель проекта — показать, что употребление наркотиков приносит не только ущерб здоровью, но зачастую ведет к уголовным наказаниям со значительными сроками лишения свободы. Ведь наркозависимые лица практически всегда и за короткий срок становятся их сбытчиками, стараясь заработать на очередную «дозу».

В зале суда подростки услышали, как осужденный организовывал преступление, сколько людей он вовлек в криминальный процесс и какой новый срок получил к тем годам, которые он уже провел в тюрьме — еще 11 лет колонии строго режима.

После оглашения приговора подростки бурно обсуждали и назначенный судом срок, и преступные действия самого осужденного. Сотрудники управления наркоконтроля постарались донести до школьников простую истину — за каждое преступление необратимо следует наказание.

"