Posted 9 июня 2011,, 08:36

Published 9 июня 2011,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Расследование уголовного дела возобновили спустя 5 лет

9 июня 2011, 08:36
В Тобольске предъявлено обвинение 20-летнему молодому человеку, который в 2006 году надругался над 6-летним мальчиком и дважды пытался ограбить школьников.
Сюжет
Грабеж

12 июля 2006 года 15-летний подросток под обманным предлогом завел 6-летнего мальчика в безлюдное место на территории школы в 4-м микрорайоне Тобольска где, угрожая убийством и пользуясь беспомощным состоянием ребёнка, надругался над ним.

В тот же день потерпевший рассказал о произошедшем родственникам, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы. По «горячим следам» злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Как сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность задержанного к совершению двух попыток ограбления. Так в феврале и в июне 2006 года он пытался похитить имущество у школьников, однако не сумел этого сделать по независящим от него причинам (в первом случае потерпевшему удалось вырваться и убежать, во втором, действия злоумышленника заметили посторонние люди).

В январе 2007 года по решению суда обвиняемый был освобожден из-под стражи. Данное решение впоследствии было отменено кассационной инстанцией, однако за это время злоумышленник скрылся от правосудия на территории Республики Азербайджан.

В связи с розыском обвиняемого расследование по уголовному делу было приостановлено.

В конце мая 2011 года разыскиваемый вновь прибыл в город Тобольск. Во время одного из походов в подразделение УФМС для оформления регистрации, он был замечен сотрудником следственного отдела по городу Тобольску следственного управления СКР по Тюменской области и спустя два дня задержан.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

"