Posted 9 июня 2011,, 10:54

Published 9 июня 2011,, 10:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Воровка украла телефон у знакомой, пока та спала

9 июня 2011, 10:54
В Тюмени воровка украла мобильный телефон из квартиры с незапертой дверью, пока хозяйка спала.

Вечером 8 июня в дежурную часть второго отдела полиции обратилась 47-летняя тюменка с заявлением о совершении в отношении нее преступления. Потерпевшая рассказала, что в ночь с 5 на 6 июня, когда она спала в своей квартире дома по улице Макарова, ее дочь открыла дверь знакомой. Женщина попросила девочку позвать маму, на что ребенок ответил, что мама спит, и она не будет ее будить.

Знакомая ушла, а девочка легла спать, позабыв закрыть за собой дверь. Утром хозяйка квартиры обнаружила пропажу сотового телефона. Дверь квартиры была не заперта. Дочь женщины рассказала, что ночью приходила ее знакомая, скорее всего она и похитила мобильник.

Вскоре 22-летняя подозреваемая в краже была задержана оперативным сотрудником второго отдела полиции и доставлена в дежурную часть. Как сообщает пресс-служба УМВД Тюмени, на допросе, злоумышленница призналась, что воспользовалась тем, что девочка не закрыла дверь, незаметно вошла в квартиру и похитила лежащий на тумбочке сотовый телефон приятельницы. Мобильник она хотела продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Стражи правопорядка изъяли у задержанной похищенный сотовый телефон стоимостью 3,5 тысячи рублей и вернули законной владелице. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

"