Posted 9 ноября 2016,, 07:08

Published 9 ноября 2016,, 07:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Житель Тюменской области стал жертвой мошенника при покупке трактора

9 ноября 2016, 07:08
Накануне в Голышмановскую полицию обратился мужчина: покупка трактора через интернет обернулась для него потерей 60 тысяч рублей.

Было установлено, что он нашел в интернете объявление о продаже трактора за 125 тысяч рублей. Заинтересовавшись предложением, мужчина позвонил по указанному номеру. Ему ответил хозяин трактора, он рассказал, что если клиент в ближайшее время перечислит на карту предоплату, 60 тысяч рублей, то он тут же снимет товар с продажи.

Мужчина согласился и перечислил деньги. После чего он позвонил продавцу уточнить место, где можно будет забрать купленный товар, но телефон был уже недоступен. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по части статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению подозреваемого лица, а также напоминают гражданам о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через интернет.

Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Также должна насторожить излишняя настойчивость продавцов. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить покупателя с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.

"