Posted 9 ноября 2017,, 16:41

Published 9 ноября 2017,, 16:41

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Трагедия в Ижевске: в одном из домов столицы Удмуртии прогремел взрыв

9 ноября 2017, 16:41
Трагический инцидент произошел сегодня, 9 ноября, в Ижевске — в одной из панельных девятиэтажек города прогремел взрыв. По предварительной информации, причиной происшествия стала утечка бытового газа.

Как сообщают «Новые известия», ЧП произошло во второй половине дня, около 16 часов московского времени. По имеющимся сведениям, эпицентр взрыва находился в одной из квартир на уровне третьего этажа многоэтажки. От ударной волны рухнула одна из секций здания.

По сведениям на 19 часов 40 Москвы, в результате взрыва и обрушения погибли четыре человека — об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителей МЧС и Росгвардии. Не менее четырех человек получили травмы различной степени тяжести, им оказывают помощь медики. Среди пострадавших есть сотрудник спасательной службы — из-за троса, оборвавшегося при разборе завалов, он получил травму пальца.

Сразу же после взрыва по городу прокатилась волна сообщений о возможном минировании ряда общественных объектов — об этом сообщил глава республики Александр Бречалов. Он также заверил, что ситуация находится под контролем.

Жителей разрушенных квартир изначально разместили в школе, расположенной неподалеку, однако позже поступила анонимная информация об угрозе взрыва в учебном учреждении. Людей пришлось в экстренном порядке переселить.

Подробности последуют.

"