Posted 10 февраля 2011,, 08:46

Published 10 февраля 2011,, 08:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Перестрелка в Тюмени: ранен милиционер

10 февраля 2011, 08:46
Перестрелка произошла накануне в центре Тюмени. Около 19.00 в районе областной научной библиотеки двое сотрудников патрульно-постовой службы УВД по г. Тюмени попросили прохожего предъявить документы. В ответ на требование мужчина выхватил пистолет и выстрелил в одного из милиционеров, ранив его в ногу.

После выстрела мужчина стал убегать. Во время преследования милиционеры неоднократно требовали от него остановиться. Несмотря на это, злоумышленник продолжал бежать, при этом он еще несколько раз выстрелил в сторону сотрудников милиции.

Во время преследования милиционер ППС с целью задержания также произвел несколько выстрелов, ранив злоумышленника в ногу. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов следственным отделом по Центральному округу г. Тюмени областного следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ.

Потерпевшему сотруднику милиции оказана медицинская помощь, его госпитализации не потребовалось.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Принимаются меры к установлению личности подозреваемого, происхождение оружия.

Расследование уголовного дела продолжается.

"