Posted 10 марта 2011,, 04:44

Published 10 марта 2011,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Шерше ля фам: убийство 8 марта произошло из-за женщины

10 марта 2011, 04:44
Тюменец Алексей Третьяков задержан по подозрению в убийстве. По версии следствия, 30-летний мужчина задушил своего знакомого во время ссоры из-за женщины.

Отметим, Алексей Третьяков ранее был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. 8 марта текущего года мужчина праздновал Международный женский день в компании знакомого и его сожительницы в доме по улице Дачной областного центра. Хозяева и гости употребляли алкогольные напитки.

Во время застолья между мужчинами произошла ссора из-за женщины. Во время потасовки Третьяков удушил своего 33-летнего соперника, после чего продолжил празднование, намереваясь позднее избавиться от тела.

Через некоторое время в дом пришли знакомые хозяина, обнаружили его труп и сообщили об этом в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действия и оперативно-розыскным мероприятиям Третьяковы был задержан «по горячим следам».

В настоящее время следственными органами решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

"