Posted 10 апреля 2015,, 10:18

Published 10 апреля 2015,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Воры поживились в коттеджах: валюта, драгоценности, техника

10 апреля 2015, 10:18
Направлено в суд уголовное дело в отношении пяти жителей Калининградской области. Как полагают сотрудники полиции, они совершили ряд краж на территории Тюмени.

Направлено в суд уголовное дело в отношении пяти жителей Калининградской области. Как полагают сотрудники полиции, они совершили ряд краж на территории Тюмени.

По версии следствия, подозреваемые, арендовавшие в Тюмени квартиру и машину, выезжали в коттеджный поселок и присматривались к домам, в которых некоторое время не появлялись хозяева. На счету калининградцев восемь преступных эпизодов. Четыре из них увенчались успехом для злоумышленников, в остальных случаях либо в строящихся домах не было ценных вещей, либо неожиданно приезжали владельцы.

«Молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет похищали из жилых частных домов бытовую технику: телевизор, микроволновую печь, чайник — для обустройства съемной квартиры. Также для них представляли интерес предметы одежды, часть из которых они носили сами, и ювелирные изделия. Драгоценности они продавали, уехав к себе на родину. В одном из домов калининградцы похитили сейф, где были документы владельца, ювелирные украшения, более миллиона рублей, валюта. На вырученную преступным путем прибыль они купили в Нижнем Тагиле по объявлению автомобиль, которым в дальнейшем пользовались для совершения краж», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Сотрудники уголовного розыска установили личности всех подозреваемых и задержали их. В настоящее время злоумышленники находятся под арестом. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

"