Posted 11 января 2011,, 06:58

Published 11 января 2011,, 06:58

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

За повышенную цену на таксиста набросились с ножом

11 января 2011, 06:58
За превышение таксы тюменский извозчик получил удар ножом. Именно так отреагировали пять пассажиров, с которых потребовали в два раза больше денег, чем было оговорено.

Днем 2 января пятеро молодых людей попросили 28-летнего водителя подвести их до магазина за двести рублей, сообщает пресс-служба УВД Тюмени. Выполнив просьбу парней, водитель притормозил у магазина по улице Алебашевской и попросил расплатиться. Один из пассажиров протянул извозчику пятисотрублевую купюру. Водитель взял деньги и сказал, что сдавать ему не чем, и он сам разменяет купюру в магазине. Вернувшись, мужчина отдал пассажирам только сто рублей, прокомментировав это тем, что двести рублей с пяти человек — слишком маленькая плата за проезд.

Возмущенные наглостью извозчика, подвыпившие молодые люди набросились на него с кулаками. Во время потасовки один из нападавших ударил водителя ножом и поспешил скрыться. Случайные свидетели происшествия вызвали скорую помощь и милицию. Потерпевший был госпитализирован в больницу с проникающим ножевым ранением в поясничную область.

Участников драки задержал экипаж отдела вневедомственной охраны и доставил в дежурную часть четвертого отдела милиции. Вскоре экипажем группы немедленного реагирования был задержан и 27-летний подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Отделочника одной из тюменских фирм допросили и отпустили под подписку о невыезде. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

"