Posted 11 февраля 2014,, 10:25

Published 11 февраля 2014,, 10:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:11

Updated 11 ноября 2022,, 19:11

Доверяй, но проверяй: коварный родственник и кража во время сна

11 февраля 2014, 10:25
Не зря народная мудрость гласит: «Доверяй, но проверяй». Зачастую преступления совершают люди, от которых потерпевший никак этого не ожидал. О двух показательных случаях сообщает тюменская полиция: мужчину обворовал родственник, которого он оставил в квартире, а с женщины сняли золотые кольца, когда она уснула в гостях.

О краже из квартиры телевизора, системного блока и монитора на общую сумму около 59 тысяч рублей в отдел полиции № 7 сообщил пострадавший тюменец. Мужчина рассказал, что преступление было совершено, когда он уезжал, а дома оставался родственник.

Как выяснили сотрудники полиции, технику действительно украл родственник хозяина квартиры, который нуждался в деньгах. Все похищенное безработный и ранее не судимый подозреваемый сдал в комиссионный магазин. В настоящее время имущество изъято и будет возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), подозреваемый задержан.

В субботу в отдел полиции № 6 поступило сообщение о краже двух золотых колец. 51-летняя потерпевшая пояснила, что не обнаружила на руке украшений, когда вернулась домой из гостей. Как оказалось, компания распивала спиртные напитки, а когда женщина уснула, кольца с нее снял 26-летний молодой человек, который находился в той же квартире. Похищенное имущество подозреваемый успел сдать в ломбард, однако вырученные незаконным путем деньги не потратил. Кольца были изъяты и в скором времени вернутся к законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Отметим, что в случае если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600.

"