Posted 11 февраля 2017,, 11:20

Published 11 февраля 2017,, 11:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

За испорченное свидание тюменец взорвал запершегося в машине бомжа

11 февраля 2017, 11:20
Тюменец, взорвавший старую «Волгу» с человеком внутри, отправился в колонию. На преступление, едва не закончившееся трагически, 30-летнего мужчину подтолкнуло желание заняться сексом со своей подругой.
Сюжет
Суд

Как сообщили в пресс-службе Областного суда, автомобиль «Волга-2110» после смерти владелицы в 2015 году остался бесхозным и стоял в одном из дворов Шаимского проезда. Машину облюбовали местные бомжи — в ней они ночевали.

В сентябре 2016 года с бездомными познакомился Сарафанов — он выпивал с ними в брошенном автомобиле. Там же он повстречал женщину, почти все лето прожившую в «Волге» — домой, в село Ярково, она возвращаться не хотела.

Между Сарафановым и его новой знакомой завязалась романтическая связь — несколько дней он наведывался к ней, чтобы заниматься сексом. 22 сентября он вновь пришел на свидание с дамой, дверь автомобиля оказалась закрыта изнутри, а в салоне спал «посторонний» бездомный.

Сарафанов разбудил непрошеного гостя и предложил ему уйти, но получил отказ. Чтобы проучить самозванца, он велел подружке отойти, залез в багажник машины, сломал трубку газобалонного оборудования, бросил туда зажженную пачку от сигарет и отбежал.

Прогремел взрыв, разбудивший всю округу. Спавший в салоне бомж успел спастись из горящей «Волги». Очевидцы рассказали прибывшим полицейским, в каком направлении скрылась парочка. На этой неделе Центральный районный суд Тюмени приговорил Сарафанова к семи годам колонии строгого режима.

"