Posted 11 апреля 2017,, 05:01

Published 11 апреля 2017,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Ростове бизнесмену грозит условный срок по делу о хищении 470 млн

11 апреля 2017, 05:01
Государственный обвинитель в суде Ростова-на-Дону потребовал условный срок для подсудимых Александра Хуруджи и Сергея Конопского по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Сюжет
Суд

Государственный обвинитель в суде Ростова-на-Дону потребовал условный срок для подсудимых Александра Хуруджи и Сергея Конопского по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает RostovGazeta.

Уточняется, что обвиняемым по делу о хищении у компании «МРСК Юга» Александру Хуруджи грозит 2 года условно, Сергею Конопскому — 3 года условно.

По версии следствия, подсудимые приобрели оборудование и электрические сети у компании «Электросети», путем серии перепродаж через фирмы посредников. В итоге спланированной комбинации, компания «Энергия» втрое увеличила получаемую прибыль за счет роста притока электроэнергии.

В понедельник начались прения по уголовному делу о хищении в особо крупных размерах у компании «МРСК Юга» в Ворошиловском суде Ростова-на-Дону.

«По словам экспертов, требование о наказании со стороны государственного обвинения является слишком мягким для подозреваемых в мошенничестве в особо крупных размерах», — отмечено в сообщении RostovGazeta.

Санкция статьи об особо крупном мошенничестве предусматривает наказание в виде заключения на срок до 10 лет.

По полученной информации, ранее независимым экспертом из региональной службы по тарифам Ростовской области был установлен особо крупный размер хищения у компании «МРСК Юга». На заседании суда от 30 марта 2017 года были объявлены результаты экспертизы «Центра судебных экспертиз по Южному округу», подтверждающие особо крупный размер мошенничества.

"