Posted 11 мая 2011,, 11:26

Published 11 мая 2011,, 11:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Во время салюта в тюменской квартире побывал вор

11 мая 2011, 11:26
Хозяева квартиры в доме по улице Заозерной Тюмени вышли ночью 9 мая на улицу полюбоваться праздничным салютом и забыли запереть дверь. 23-летний житель поселка Винзили решил воспользовался ситуацией и обворовать квартиру.

Пьяный злоумышленник не вошел через незапертую дверь, а разбил окно на первом этаже и проник через него в квартиру. Обшарив все шкафы в комнатах, воришка нашел сумку и сложил в нее понравившиеся вещи, после чего поспешил скрыться, на этот раз через дверь. Но уйти далеко с похищенным добром молодому человеку не удалось.

Хозяева квартиры вернулись и увидели раскиданные по квартире вещи. Супруги вспомнили, что во дворе дома столкнулись с незнакомцем, который тащил большую сумку, они выбежали на улицу. Там перед глазами потерпевших предстала такая картина: вор пытался вместе с похищенным залезть под легковой автомобиль, чтобы спрятаться. Тюменец сам задержал злоумышленника и передал следственно-оперативной группе, сообщает пресс-служба УВД Тюмени.

Доставленный в милицию ранее судимый за разбой злоумышленник признался, что хотел продать похищенные вещи, а деньги потратить на спиртное. По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело.

"