Posted 11 июля 2017,, 09:34

Published 11 июля 2017,, 09:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Задержанного с саперной лопатой тюменца подозревают в сбыте наркотиков

11 июля 2017, 09:34
В Тюмени полицейские задержали молодого человека с наркотиками.
Сюжет
Полиция

Сотрудники патрульно-постовой службы городского УМВД России заметили подозрительного человека, в руках у которого был совок и саперная лопата. Правоохранители решили досмотреть автомобиль, на котором ехал парень. Они не зря заглянули в машину, поскольку нашли там несколько полимерных свертков с порошкообразным веществом. Содержимое отправили на исследование. По результатам экспертизы, специалисты пришли к выводу, что в пакетах находились наркотические вещества — «соль» и «спайс». Масса более двух граммов.

Выяснилось, что наркотики предназначались для сбыта через интернет, а сбытчик работал так называемым «закладчиком». Во время обыска квартиры подозреваемого были обнаружены «соль», «спайс», в том числе уже расфасованные на разовые дозы. Кроме того, в помещении находился реагент для изготовления наркотических средств. В общей сложности полицейские изъяли около 500 граммов запрещенных веществ.

В настоящее время нигде официально не трудоустроенный молодой человек 1992 года рождения задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюмени, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

"