Posted 11 августа 2009,, 05:32

Published 11 августа 2009,, 05:32

Modified 11 ноября 2022,, 18:17

Updated 11 ноября 2022,, 18:17

В минувшие выходные на площади 400-летия Тюмени изнасиловали девушку

11 августа 2009, 05:32
Следственным отделом по Центральному округу Тюмени задержаны двое братье в возрасте 20 и 21 лет, а также их 22-летний приятель, подозреваемые в надругательстве над жительницей областного центра, совершённом группой лиц.

Следствием установлено, что около 05 часов 7 августа 2009 года в правоохранительные органы поступило сообщение об изнасиловании, совершаемом на площади 400-летия Тюмени.

Для проверки сообщения на место происшествия незамедлительно выехала группа немедленного реагирования отдела милиции № 4 УВД по Тюмени. В течение нескольких минут они прибыли на указанную площадь и, осмотревшись, обнаружили в кустах трёх молодых людей, насильно удерживающих девушку.

Двое злоумышленников были задержаны на месте, третьему удалось скрыться, однако благодаря оперативности сотрудников уголовного розыска, в тот же день он был обнаружен и доставлен к следователю.

Как оказалось, один из задержанных в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, другой ранее был судим за имущественные преступления, а его младший брат в мае 2009 года вернулся из рядов вооружённых сил, где проходил срочную службу.

В ходе грамотно проведённого следователем допроса задержанные пояснили, что в ночь на 7 августа текущего года употребляли спиртное и ранним утром вышли прогуляться. Увидев одиноко идущую девушку, возвращавшуюся с дискотеки домой, они напали на неё, затащили в кусты и надругались.

По решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, все трое заключены под стражу, сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

"