Posted 11 августа 2016,, 07:46

Published 11 августа 2016,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Предприимчивая тюменка организовала казино в съемной двушке

11 августа 2016, 07:46
В Тюмени будут судить криминальный дуэт, занимавшийся организацией азартных игр. 26-летнюю Кристину Спиридович и 42-летнего Владимира Слободчикова обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

В апреле 2015 года в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области поступила информация, что Кристина Спиридович и Владимир Слободчиков организовали незаконный игорный клуб в одном из домов по улице Советской в Тюмени. Заведение спросом у игроков не пользовалось, и клуб сменил адрес, переехав на улицу Николая Гондатти. Спиридович от чужого имени сняла двухкомнатную квартиру и обеспечила в ней установку семи игровых автоматов, которые ранее были в клубе на Советской. Кроме того, привлекла оператора игорного зала и мастера по техническому обслуживанию игрового оборудования.

19 июня 2015 года в ходе спецмероприятий деятельность игрового клуба была прекращена. В ходе следствия были установлены заядлые игроки, которые посещали клуб, выигрывали и проигрывали деньги.

«Как полагает следствие, инициатива об организации игорного бизнеса исходила от Спиридович. Слободчиков, сам игрок, согласился работать со Спиридович. Он должен был привлекать или приводить в клуб игроков. За это Слободчикову по указанию Спиридович давали деньги или ставили бонусы на автомат, чтобы он играл за счет игорного заведения», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

"