Posted 12 января 2011,, 07:03

Published 12 января 2011,, 07:03

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Новогодние каникулы обошлись без криминала

12 января 2011, 07:03
В праздничные дни криминогенная обстановка в Тюменской области была стабильной.

В этом заверил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Тюменской области полковник милиции Адам Богданович. Он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в новогодние каникулы-2010 снизилось число зарегистрированных преступлений.

С 20 декабря по 10 января на территории региона прошло около 3 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие порядка 192 тысяч жителей области. Для охраны общественного порядка и безопасности граждан было задействовано более 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел, сотрудники частных охранных организаций, казаки и народные дружинники.

В 65 храмах состоялись мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. Адам Богданович отметил, что все храмы были взяты милицией под круглосуточную охрану, плотность нарядов была увеличена на 25%, также были усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования.

Начальник дежурной части ГУВД по Тюменской области майор милиции Василий Шабуров отметил, что на службу «02» с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года поступило более 6,5 тысяч звонков. Только в новогоднюю ночь сотрудники органов правопорядка приняли более тысячи звонков. В основном тюменцы жаловались на шум, стрельбу из петард, сообщали о семейных скандалах на почве алкогольного опьянения.

«Новогодняя ночь прошла спокойно, а в последующие дни было зарегистрировано несколько фактов нанесения ножевых ранений, которые были причинены на бытовой почве в ходе распития спиртного. Что касается чрезвычайных происшествий с детьми: за новогодние праздники в милиции не было зарегистрировано ни одного происшествия, кроме фактов ухода из дома определенной категории детей, так называемые „бегунки“, которые постоянно уходят из дома на несколько дней и возвращаются сами», — цитирует слова Василия Шабурова пресс-служба ГУВД области.

"