Posted 12 октября 2015,, 09:43

Published 12 октября 2015,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Воровал вещи с дач летом, чтобы начать продавать зимой

12 октября 2015, 09:43
Сотрудники полиции задержали 36-летнего тюменца, подозреваемого в дачных кражах. Как полагают правоохранители, мужчина обворовал минимум 13 домов. Интересно, что продавать украденные летом вещи злоумышленник планировал зимой.

В минувшие выходные вор попался с поличным: хозяева дачи приехали в свой дом раньше, чем предполагалось, и застали на участке незнакомца. Злоумышленнику удалось скрыться, но потерпевшие незамедлительно обратились в полицию, и это позволило задержать вора по «горячим следам».

«В службе уголовного розыска отдела полиции № 6 уже имелась оперативная информация о данном гражданине, подозреваемом в серии краж. Уже установлена причастность тюменца к 13 преступным эпизодам. Однако, по данным оперативников, преступления совершались подозреваемым с начала лета, что предполагает его возможную причастность к совершению гораздо большего числа аналогичных преступлений», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Там отметили, что задержанный в полиции сообщил, что крал продукты. Однако эта информация не подтвердилась в ходе проведения следственных действий. Безработный тюменец похищал дорогостоящую бытовую технику, электроинструменты, ящики с инструментами, ювелирные украшения, деньги. Его добычей стали также музыкальный центр, телевизор, ноутбук, ковер, электрогитара. Вещи мужчина вывозил на собственном автомобиле.

Все похищенное найдено полицейскими в гараже и квартире задержанного. Злоумышленник собирался начать продавать и сдавать вещи зимой, когда, как предполагал мужчина, к нему утихнет интерес со стороны правоохранителей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

"