Posted 12 октября 2016,, 07:49

Published 12 октября 2016,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Вез через Тюмень больше килограмма «синтетики»

12 октября 2016, 07:49
В Тюмени задержали 20-летнего распространителя наркотиков. Молодой человек перевозил транзитом через наш город более килограмма «синтетики».

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области получили информацию о гражданине, который транзитом через Тюмень должен провозить крупную партию наркотиков. Полицейские организовали комплекс необходимых мероприятий, узнали личность подозреваемого и дату его прибытия. В результате злоумышленник задержан, при себе у него обнаружили более килограмма синтетических наркотиков», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По предварительным данным, 20-летний молодой человек около месяца назад приехал в Сургут и стал распространять наркотики. Он разместил информацию о своих «услугах» в интернете. «Получая заказ, он делал закладку на территории населенного пункта, ждал перевода денег и сообщал адрес места, где спрятаны наркотики», — отметили в полиции.

Интересно, что фотография задержанного накануне появлялась в популярных тюменских группах в социальных сетях: горожан просили помочь в поисках парня. Сообщалось, что гражданин Украины Станислав Т. выехал 4 октября из Новосибирска в Сургут и в тот же день перестал выходить на связь. По времени получалось, что молодой человек пропал во время остановки Тюмени. Вечером разместивший информацию человек сообщил, что Станислав нашелся.

В данный момент молодой человек заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

"