Posted 12 октября 2017,, 08:58

Published 12 октября 2017,, 08:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

В Тюмени удалось найти «мальчика», которого увезли на Audi

12 октября 2017, 08:58
Водитель, который сбил пешехода на улице Пермякова в Тюмени, найден с помощью камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, вчера, 11 октября, жительница областной столицы стала свидетельницей ДТП на пешеходном переходе на улице Пермякова. Об этом она написала в соцсетях. Женщина написала, что иномарка Audi сбила ребенка. После, по ее словам, из машины вышли двое, усадили мальчика в салон и уехали. К выяснению обстоятельств произошедшего подключились полицейские и сотрудники Госавтоинспекции.

«По информации женщины сотрудники ГИБДД провели комплекс розыскных мероприятий, включая уточнение данных о пострадавшем ребенке через образовательные организации и учреждения здравоохранения. Розыск осложнялся тем, что не было известно никаких конкретных данных: о номерных знаках автомобиля, пострадавшем», — сообщили в УМВД России по Тюменской области.

С помощью камер фотовидеофиксации нарушений ПДД сотрудники Госавтоинспекции установили несколько подходящих по описанию машин. Одна из них дважды проехала в указанном районе. Позднее 28-летний водитель этой иномарки признался полицейским, что сбив пешехода, испугался последствий. Он отвез пострадавшего в больницу и за деньги уговорил его сказать врачам, что травму получил, упав с лестницы.

«Проверяя информацию о поступивших в больницы пострадавших, работники здравоохранения и автоинспекторы искали ребенка школьного возраста, поэтому 18-летний молодой человек, получивший перелом локтя в результате „бытовой травмы“ в поле зрения не попал», — добавили в УМВД России по Тюменской области

В отношении водителя иномарки составлен административный материал за оставление места происшествия. Ему грозит наказание в виде лишения прав до полутора лет или административного ареста до 15 суток. По факту ДТП проводится проверка.

"