Posted 13 января 2015,, 07:13

Published 13 января 2015,, 07:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

В Тюмени раскрыт совершенный осенью грабеж

13 января 2015, 07:13
Сотрудники тюменской полиции раскрыли грабеж, совершенный осенью прошлого года. Задержаны трое молодых людей, которые, напав на пенсионера, забрали у него деньги и телефон.
Сюжет
Грабеж

1 октября 2014 года в УМВД России по г. Тюмени обратился пожилой житель областного центра. Мужчина пояснил, что на него напали неизвестные, ударили по голове и забрали сотовый телефон и деньги. Сейчас трое подозреваемых установлены и задержаны. Как выяснилось 30-летний разнорабочий, 27-летний безработный и 26-летний исполняющий обязанности директора общества с ограниченной ответственностью ранее уже были судимы. В их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

«Следствием установлено, что потерпевший после распития спиртных напитков отправился домой. Подозреваемые распивали алкоголь, находясь на улице. Они увидели пенсионера, когда пошли в магазин. Посчитав, что нетрезвый пожилой человек не сможет предпринять адекватных защитных мер против троих, злоумышленники ударили его сзади по голове и, забрав все ценное имущество, скрылись», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники тюменской полиции напоминают о том, что необходимо проявлять бдительность. Особенно в темное время суток. Не стоит рисковать, выходя на улицу, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Попросите, чтобы вас кто-то сопровождал, а для своего маршрута выбирайте людные места.

"