Posted 13 апреля 2015,, 10:00

Published 13 апреля 2015,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Дома у тюменца был целый оружейный склад

13 апреля 2015, 10:00
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего Павла Андрюшенко, в квартире у которого нашли целый арсенал оружия и боеприпасов. Помимо незаконного хранения оружия мужчина обвиняется по ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Сюжет
Оружие

Вечером 26 октября 2014 года пьяный Андрюшенко пригласил к себе в квартиру знакомую и на почве ревности стал угрожать ей пистолетом. Потом тюменец позвал и бывшего сожителя женщины, к которому ревновал. Ему Андрюшенко тоже угрожал убийством.

«В подтверждение своих намерений Андрюшенко даже стрелял в жилище. Спустя некоторое время Андрюшенко выгнал мужчину, а знакомую оставил у себя в квартире. Мужчина вызвал полицию. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции увидел в коридоре возле квартиры в коробке пистолет и вызвал следственно-оперативную группу. В жилище Андрюшенко был обнаружен арсенал оружия и боеприпасов», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской обласим.

У тюменца были изъяты: револьвер системы «Наган», изготовленный заводским способом, пистолет, изготовленный самодельным способом из газового пистолета на базе ПМ, самодельный пистолет-пулемет из макета пистолета-пулемета «КЛИН», изготовленный из макета пистолета-пулемета «Uzi» пистолет, ствол, являющийся основной частью нарезного огнестрельного оружия к пистолету модели «CZ-75», а также более 2,4 тысяч различных патронов.

Сотрудник ДПС задержал Андрюшенко, чтобы доставить его в отдел полиции для разбирательства. Мужчина за это ударил полицейского своей головой в лицо.

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

"