Posted 13 мая 2011,, 06:10

Published 13 мая 2011,, 06:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Угонщик нашел открытую «шестерку»

13 мая 2011, 06:10
В Тюмени ранним утром 12 мая, выйдя из кафе, подвыпивший 28-летний тюменец не смог остановить попутный транспорт, и чтобы добраться до дома, решил угнать автомобиль.

Во дворе дома по улице Моторостроителей мужчина присмотрел старенькую «шестерку». Проникнуть в салон автомобиля злоумышленнику не составило особого труда, дверь просто оказалась не заперта. Тюменец завел двигатель, соединив нужные провода, и тронулся с места. У дома 119 по улице Широтной нетрезвого угонщика для проверки документов остановил экипаж ГИБДД. Документов на автомобиль у мужчины не оказалось. Увидев повреждения в салоне «шестерки» инспектор ДПС сразу понял, что автомобиль угнан, и доставил задержанного в милицию, сообщает пресс-служба УВД Тюмени.

На допросе горе-угонщик полностью признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Специалисты советуют: чтобы не стать жертвой угона, постарайтесь не оставлять ключи в замке зажигания, даже если в салоне кто-то есть. Не забывайте запирать автомобиль. Не пользуйтесь услугами сомнительных сервисов по установке сигнализаций, не скупитесь на спутниковую сигнализацию, датчики несанкционированного проникновения или дистанционного управления двигателем. Если ваш автомобиль все-таки угнали, сообщите в правоохранительные органы о происшествии как можно быстрее.

"