Posted 13 мая 2015,, 05:51

Published 13 мая 2015,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

В праздничные выходные не обошлось без поножовщины

13 мая 2015, 05:51
В минувшие праздничные выходные в Тюмени не обошлось без поножовщины. Так, 45-летний житель нашего города ранил своего гостя-тоболяка, а еще один нетрезвый мужчина пострадал во время драки с незнакомцами, претендовавшими на автомобиль его подруги.

Вечером 10 мая в отдел полиции №5 поступило сообщение от жителя Тобольска о том, что его ранили ножом в одной из тюменских квартир. Выехавший на место происшествия экипаж группы немедленного реагирования по приметам, данным потерпевшим, задержал подозреваемого. По версии следствия, тоболяк познакомился с тремя жителями Тюмени, и они вместе пошли распивать спиртные напитки к одному из них. В какой-то момент хозяин квартиры решил, что новый знакомый похитил у него телефон, завязалась драка. 45-летний безработный тюменец ранил гостя ножом в область грудной клетки. Потерпевший смог выбраться из квартиры, дойти до магазина и попросить о помощи.

11 мая в тот же отдел полиции №5 поступило сообщение о доставленном в больницу мужчине с ножевым ранением. Полицейские задержали подозреваемого.

«Установлено, что 30-летний потерпевший спустился из дома к автомобилю своей знакомой, так как соседи сообщили, что в нем находятся посторонние лица. Тюменец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел около автомобиля двух посторонних. Они попытались объяснить, что закрыли транспортное средство, по виду уже давно находившееся без движения. Завязалась ссора, которая переросла в драку. 22-летний безработный тюменец нанес гражданину ножевое ранение», - сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Тюмени.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"