Posted 13 июня 2018,, 13:39

Published 13 июня 2018,, 13:39

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

В Тюмени осудили омича за покушение на сбыт наркотиков

13 июня 2018, 13:39
Тюменский районный суд приговорил 22-летнего жителя города Омска к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима за «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По данным следствия, в конце прошлого года фигурант договорился с наркодельцом о сбыте наркотиков в Омске и области. Молодой человек забирал в тайниках города большие партии запрещенных средств, фасовал их на более мелкие и вновь раскладывал по тайникам. О месте закладок осужденный сообщал наркодельцу.

В конце февраля 2018 года омич должен был забрать из тайника в Екатеринбурге очередную партию наркотиков. Фигурант на попутном транспорте добрался до города, забрал запрещенные вещества и поехал обратно в Омск.

На следующий день вблизи города Тюмени автомобиль, в котором ехал молодой человек, остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проведенного досмотра в рюкзаке фигуранта было обнаружено и позже изъято более 570 граммов синтетического наркотика. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а омич по решению суда заключен под стражу.

Тюменский районный суд, рассмотрев материалы дела по существу, признал фигуранта виновным и приговорил его к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

"