Posted 13 июля 2016,, 04:45

Published 13 июля 2016,, 04:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

В пруду Лесном утонул молодой парень

13 июля 2016, 04:45
В пруду Лесном утонул молодой парень. Спасатели и неравнодушные тюменцы какое-то время не могли его найти, а когда вытащили из воды, было уже поздно. Попытки врачей скорой помощи вернуть молодого человека к жизни оказались напрасными.

«На пруду Лесном утонул юноша, лет 15 на вид, увезли на скорой, будем надеется, что выживет!», — появилась накануне запись в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

Позднее в комментариях написали другие очевидцы происшествия.

«Сидели возле спасателей, подбежала девочка, сказала парня потеряли, возможно, утонул. Спасатели — в лодку и быстро поплыли к предполагаемому месту… Ныряли долго, минут 30, наверное. Скорая приехала буквально минут за семь-десять до того, как парня вытащили. Мужчина-врач на берегу уже стоял, сразу начал откачивать, минут 10 делал массаж сердца! В общем потом парня быстро до скорой отнесли и еще там реанимировать пытались, прошел слух, что пульс есть. Вышел врач весь мокрый, видно, очень старались, покачал головой, что нет», — рассказала тюменка Кристина.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения подтвердили информацию о гибели молодого человека. Там сообщили, что скорая помощь приехала на место через 12 минут после вызова, и врачи действительно некоторое время ждали, пока утонувшего достанут из воды. К сожалению, попытки вернуть молодого человека к жизни оказались напрасными — ему не удалось помочь. Врачи констатировали смерть парня.

Ранее сообщалось, что с начала купального сезона в водоемах Тюменской области утонули 11 человек, в том числе, несколько несовершеннолетних. Некоторые из трагических историй вызвали резонанс — например, гибель девочки на озере Липовом и подростка в водоеме в районе улицы Одесской.

"