Posted 13 июля 2018,, 02:01

Published 13 июля 2018,, 02:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

В Тобольске трое мужчин обвиняются в похищении человека и убийстве

13 июля 2018, 02:01
Прокуратура Тюменской области направила в суд материалы уголовного дела о похищении и убийстве человека. В качестве обвиняемых проходят трое жителей Тобольска, одному из которых грозит пожизненное заключение.

Как следует из материалов дела, трое подозреваемых встретились в одном из баров города Тобольска. Мужчины познакомились и стали совместно употреблять алкоголь.

После закрытия бара все трое поехали в другое увеселительное заведение. Там у одного из подозреваемых возник конфликт с посетителем кафе, которого обвиняемые избили до потери сознания.

Затем мужчины погрузили избитого ими человека в багажник автомобиля и повезли в лес. По дороге они взяли с собой топор и лопату. Прибыв в безлюдное место, они извлекли мужчину из багажника. После этого один из подозреваемых несколько раз ударил потерпевшего топором по голове.

От полученных повреждений мужчина скончался, однако подозреваемый продолжал наносить удары топором по голове, туловищу и конечностям. Затем мужчины спрятали тело жертвы и скрылись с места преступления.

Утром один из подозреваемых, участвовавший только в похищении и избиении жертвы, явился в полицию и во всем признался. По действующему законодательству подозреваемый в убийстве может получить от 8 лет до пожизненного заключения, его сообщники — от 5 до 12 лет за похищение человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

"