Posted 13 августа 2017,, 09:34

Published 13 августа 2017,, 09:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами

13 августа 2017, 09:34
Более двух миллионов рублей похитили в Тюмени неизвестные злоумышленники, проникшие на днях в торговый центр «Магнит» в Тарманах. Объектом посягательства стал один из банкоматов, причем к преступлению негодяи подошли творчески — они нашли способ взорвать электронную машину изнутри.

Новость о неординарном случае сообщила в социальных сетях тюменка Елена Майсюк. Как рассказала девушка, сославшаяся на информацию в одном из сообществ, воры действовали ночью, причем в помещение они проникли через дверь. Охраны на месте не было, работающих камер наблюдения — тоже. «Взорвали, наполнив газом, судя по всему», — добавила автор поста.

Информацию подтвердили представители полиции. «В данный момент устанавливаются личности людей, причастных к преступлению. Проводятся необходимые следственные мероприятия», — пояснил представитель УМВД по Тюменской области Антон Каморников. Способ, при помощи которого удалось разрушить защищенный сейф устройства, выясняют эксперты.

В правоохранительных органах также добавили, что причиненный кредитной организации ущерб предварительно оценивается в более чем 2 млн рублей.

"