Posted 13 сентября 2017,, 06:14

Published 13 сентября 2017,, 06:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Крали из машин сладости, регистраторы и магнитолы

13 сентября 2017, 06:14
Полиция просит отозваться тоюменцев, пострадавших от действий воров, «потрошивших» и угонявших автомобили в Заречном микрорайоне. На одной из машин криминальная парочка попала в ДТП, после чего сожгла авто.
Сюжет
Полиция

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии угонов и краж из машин. Сообщения от четверых потерпевших поступали в дежурную часть с 9 сентября. Владелец автомобиля Volkswagen Golf рассказал, что из его автомобиля украдена магнитола. Машину удалось обнаружить неподалеку от места угона.

Следующее сообщение поступило от владельца автомобиля Fiat Ducato. Машину также попытались угнать, но злоумышленники попали в ДТП, а затем сожгли авто. Далее в отдел полиции поступило сообщение от владельца автомобиля Citro?n. Мужчина рассказал, что из машины были украдены 10 коробок кондитерских изделий. Четвертый пострадавший — владелец Mercedes, сообщил, что у него похитили видеорегистратор и золотое кольцо, которое находилось в машине. Общий ущерб составил 65 000 рублей.

У всех преступлений прослеживался один почерк — злоумышленники действовали в Заречном микрорайоне. Полицейские сняли отпечатки пальцев, просмотрели записи камер видеонаблюдения. Вскоре подозреваемые в серии преступлений были задержаны, сейчас они находятся под стражей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение транспортным средством». У полицейских есть основания полагать, что молодые люди причастны к другим подобным преступлениям.

"