Posted 14 февраля 2011,, 12:53

Published 14 февраля 2011,, 12:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Выезд на встречную закончился трагедией

14 февраля 2011, 12:53
Один человек погиб, 19 получили травмы в дорожных авариях в Тюменской области в минувшие пятницу и выходные — с 11 по 13 февраля.

В пятницу в Ишимском районе произошла трагедия. В 10 часов на 37 километре автодороги Ишим — Казанское столкнулись автомобили «Лада Приора» и ГАЗ-2775. Травмы не совместимые с жизнью получил 52-летний водитель легковушки. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд одного из водителей на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Очередной необдуманный обгон привел к столкновению автомобилей «Хонда» и «Опель» на 375 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты — Мансийск. Травмы получили водители машин и их пассажиры. Всего за медицинской помощью обратились четверо участников аварии.

В Тобольском районе в деревне Полуянова автомобилем «Нива» сбит пожилой мужчина. 61-летнего пешехода госпитализировали в больницу с переломами плеча и голени. Пострадавший нарушил правила, переходя через дорогу вне пешеходного перехода.

В Тюмени на перекрестке Мельникайте — Харьковская столкнулись две иномарки. Двум участникам аварии потребовалась помощь врачей. Ушиб грудной клетки получили 54-летний водитель «Опеля» и 59-летний пассажир «Фольксвагена». Предварительно, проезд перекрестка на красный сигнал светофора одним из участников стал причиной аварии. Кем именно — будет установлено в ходе административного расследования.

В двенадцатом часу дня на 185 километре автодороги Курган — Тюмень столкнулись автомобили «ДЭУ» и ВАЗовская «пятерка». Пострадали сразу три человека: 19-летний парень получил ушиб шейного отдела позвоночника, водитель «Жигулей» ушиб колена, больше всего досталось 50-летнему пассажиру «пятерки», у него перелом грудины.

В субботу в областном центре зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека. На улице 50 лет ВЛКСМ столкнулись две иномарки. Травму головы получил 25-летний водитель «Мерседеса».

На улице Герцена медицинская помощь потребовалось уже двум участникам аварии, 57-летней пассажирке «Тойоты» и 32-летней женщине, находившейся в салоне автомобиля ВАЗ. В обоих случаях причина ДТП — несоблюдение очередности проезда перекрестков.

Ранним утром 12 февраля на Республике у дома 175 столкнулись «Лады» 10-ой и 6-ой моделей. Девушка 21 года и молодой человек 23 лет получили ушибы. Водитель ВАЗ — 2110 управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это ли стало причиной аварии, будут выяснять сотрудники ГИБДД.

В воскресный день произошли две аварии. На 184 километре Тюмень — Ханты-Мансийск «Лада» 15-ой модели оказалась в кювете. По предварительным данным, водитель автомобиля уснул за рулем. С тяжелыми травмами в больницу госпитализировали 60-летнюю пассажирку. У пожилого человека травма головы, перелом позвонка и ушиб ключицы.

В Тюменском районе произошло еще одно опрокидывание транспортного средства. На этот раз 21-летний водитель получил сотрясение головного мозга, управляя скутером.

"