Posted 14 декабря 2016,, 05:26

Published 14 декабря 2016,, 05:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Судебные приставы нашли неплательщика алиментов на свадьбе в ЗАГСе

14 декабря 2016, 05:26
Судебные приставы Тюменского районного отдела судебных приставов наведались к должнику в день регистрации брака в ЗАГС.
Сюжет
ЗАГС

Житель областной столицы был так поглощен новыми отношениями и предсвадебной подготовкой, что забыл о своих родительских обязанностях. Он не выплачивал алименты с апреля 2015 года.

Задолженность копилась и приблизилась к 100 тысячам рублей. Из заработной платы мужчины ранее регулярно удерживали выплаты. Однако в апреле 2015 года мужчина уволился по собственному желанию и алименты платить перестал. На телефонные звонки периодически отвечал, обещал явиться в отдел для дачи объяснения, но не приходил. Судебные приставы приходили к нему домой, но застать его не могли. Никакого имущества в собственности у мужчины не было.

В начале декабря у судебного пристава появилась информация, что должник собирается заключать брак и подал заявления в ЗАГС. Судебный пристав проверил информацию. Установив точную дату и время, когда брак будет зарегистрирован, сотрудник ведомства явился на торжество.

За два дня до знаменательной даты судебный пристав пыталась по телефону вызвонить должника и вызвать его в отдел. В четверг должник ответил на звонок, обещал явиться вечером, но так и не пришел. А в пятницу он и вовсе отключил телефон.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, в субботнее утро судебный пристав прибыла в ЗАГС и ждала должника в банкетном зале. Регистратор брака была предупреждена о необходимости проведения исполнительных действий в отношении тюменца.

Когда должник приехал вместе с гостями, сотрудники ЗАГСА попросили жениха пройти в банкетный зал, где его и ждала судебный пристав. Тюменцу вручили предупреждение об ограничении в праве на управление автомобилем, постановление о временном ограничении специального права, требование о явке на прием к судебному приставу, а также об уплате алиментов.

После свадебных торжеств, в первый рабочий день тюменец явился в отдел судебных приставов. В отношении должника составлен протокол по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказания в виде 120 часов обязательных работ.

Вчера тюменец позвонил судебному приставу, сказал, что устраивается на работу и на этой неделе должен привезти документы, подтверждающие его трудоустройство. Работа по исполнительному производству продолжается.

"