Posted 15 января 2016,, 07:37

Published 15 января 2016,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

При пожарах в Тюменской области за каникулы погибло восемь человек

15 января 2016, 07:37
За минувшие новогодние праздники, включая 31 декабря, в Тюменской области произошло девяносто пожаров. Восемь человек погибли, еще восемь получили травмы. Такие данные привел заместитель начальника ГУ МЧС по Тюменской области Андрей Михнович.

По сравнению с прошлым годом, статистика пожаров показала некоторое снижение — на десять процентов меньше случаев возгораний, нежели в 2015-ом, погибло при этом на одного человека меньше. Печальная статистика включает в себя случай в Богандинском 8 января, где во время пожара в частном доме погибли двое детей. «Все соответствующие документы по расследованию будут подготовлены в установленные законом сроки. Предварительной причиной возгорания явилась детская шалость с огнем», — прокомментировал ситуацию Михнович.

Статистика возгораний на минувших каникулах демонстрирует, что большая часть пожаров приходится именно на частные жилые дома, а также дачи, которые жители городов посещали во время праздников. Несколько возгораний также было зафиксировано в многоквартирных домах. При этом, отметил полковник Михнович, уже три года подряд в регионе не фиксируется ни одного ЧП, связанного с неосторожным обращением с пиротехникой. «На сегодняшний день часть проверочных мероприятий по пожарам еще не закончена, — отметил он. — Однако предварительно можно сказать, что из-за пиротехники не зафиксировано ни одного происшествия».

"