Posted 15 июня 2015,, 10:41

Published 15 июня 2015,, 10:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

На территории КСК загорелся тополиный пух

15 июня 2015, 10:41
Тюменцы днем в понедельник, 15 июня, были встревожены, увидев, что по улице Республики несутся несколько пожарных машин. В ГУ МЧС по Тюменской области успокоили: ничего страшного не произошло, на территории бывшего камвольно-суконного комбината загорелся пух, его оперативно потушили.

В пресс-службе регионального управления МЧС пояснили, что вызовам на объекты, подобным КСК, автоматически присваивается повышенный номер важности, поэтому туда выезжает большое количество спецтехники. Так произошло и в этот раз: по данным тюменцев, по улице Республики ехало три пожарных автомобиля, в том числе, одна автолестница.

На месте выяснилось, что на территории КСК загорелись тополиный пух и трава. Их оперативно потушили, и пожарная спецтехника уехала обратно.

Напомним, что возгорания тополиного пуха — проблема, актуальная для Тюмени в июне. Шалость подростков или брошенный мимо урны окурок могут стать причиной серьезного пожара. Как уже сообщал интернет-портал Nashgorod.ru, сотрудники МЧС просят взрослых быть осторожнее самим и принимать меры, если со спичками балуются дети. Напомним, что материальный ущерб, вызванный пожаром из-за детских шалостей, должны возмещать родители.

"