Posted 15 сентября 2017,, 06:47

Published 15 сентября 2017,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Наказание настигнет убийцу 14 лет спустя

15 сентября 2017, 06:47
За отказ закурить тюменец насмерть забил незнакомца деревянным бруском. Ответить за убийство жителю областного центра придется несмотря на то, что преступление произошло 14 лет назад. До истечения срока давности оставалось всего ничего.

Следователи восстановили картину расправы, который подозреваемый учинил в ноябре 2002 года на территории торговых баз, расположенных в районе улицы Дружбы. Когда пьяному тюменцу на просьбу закурить незнакомый мужчина ответил отказом, тот, вооружившись деревянным бруском, избил его. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от черепно-мозговой травмы, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Длительное время это преступление оставалось нераскрытым. В ходе совместной работы следователей СКР и сотрудников уголовного розыска по раскрытию преступлений прошлых лет были проведены мероприятия, направленные на установление лица, совершившего убийство. В ходе расследования обвиняемый детально об обстоятельствах убийства, детализируя их в ходе проверки показаний на месте, кроме того, были проведены психофизиологические судебные экспертизы обвиняемого и свидетеля.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"