Posted 16 мая 2016,, 06:26

Published 16 мая 2016,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Тюменского вандала арестовали на 15 суток

16 мая 2016, 06:26
Вандал сорвал праздничный баннер, которым ко Дню Победы украсили остановку по улице Монтажников. Хулигана удалось задержать. 32-летний нарушитель проведет в спецприемнике 15 суток.
Сюжет
Полиция

В канун праздника управа Восточного округа Тюмени украсила яркими открытками с изображением цветущих яблонь шесть остановок вдоль новой магистрали. Три из них подверглись нападению вандалов. Один из них был задержан.

Заместитель начальника отдела полиции № 1 Вагиф Алдерханов рассказал, что 5 мая в дежурную часть поступило сообщение, что по улице Монтажников на остановочных комплексах сорваны баннеры, посвященные Дню Победы. Следственно-оперативная группа задержала вандала. За мелкое хулиганство он был арестован на 15 суток и помещен в спецприемник.

Полицейский советует тюменцам в подобных ситуациях не втягиваться в скандал с нарушителями, а сразу звонить в полицию. «Если граждане заметят факты подобного правонарушения, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 02, 29-16-99, а также по „телефону доверия“ 799–855» — рекомендует Вагиф Алдерханов.

«Зимой вандалы ломают гирлянды и крадут новогодние игрушки, а весной выкапывают рассаду, распустившиеся цветы, разбивают остановки и конструкции, украшающие город», — рассказала ведущий инженер МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа» Надежда Игнатова. В результате городские власти вынуждены были менять стеклянные остановочные комплексы на более устойчивые из металлической перфорации.

«Призываю жителей относиться бережно к сохранности объектов, потому что это делается для горожан. Например, в каждом округе есть конструкции „Я люблю Тюмень“, которые регулярно подвергаются вандализму. Стоит сказать, что восстановление разрушенных объектов идет за счет бюджетных средств. Восстановить сорванный баннер стоит столько же, что и напечатать новый», — поделилась Надежда Игнатова.

"