Posted 16 мая 2017,, 11:44

Published 16 мая 2017,, 11:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Житель ХМАО хотел вскрыть банкомат и сжег больше миллиона рублей

16 мая 2017, 11:44
В Нягани полицейские схватили подозреваемого, пытавшегося украсть свыше миллиона рублей из банкомата. Горе-злоумышленник случайно сжег миллион рублей.
Сюжет
Югра

В дежурную часть поступило телефонное сообщение от диспетчера единой диспетчерской службы о том, что в смотровой поликлинике Нягани произошло возгорание банкомата. Правоохранители сразу же выехали на место.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность злоумышленника, покусившегося на банкомат. Им оказался 41-летний местный житель. Как рассказал сам задержанный полицейским, он пошел на преступление, находясь в затруднительном финансовом положении.

Как сообщили в ОМВД России по Нягани, злоумышленник проник в здание больницы через окно. Затем он начал вскрывать банкомат с помощью газо-режущего оборудования. В результате произошел пожар. Один миллион четырнадцать тысяч рублей уничтожило пламя. В какой-то момент мужчина стал задыхаться от дыма, его охватила паника. Он бросил свое оборудование и поспешил покинуть место преступления.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

"