Posted 17 мая 2011,, 06:35

Published 17 мая 2011,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Водитель без прав сбежал от «скорой помощи»

17 мая 2011, 06:35
Тихие дачные дороги в Тюменской области по ночам становятся трассой для пьяных гонщиков. Одна из таких поездок сегодня завершилась трагически.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в первом часу ночи на подъезде к садоводческому обществу «Русское поле» в районе поселка Казарово столкнулись автомобили «Фольксваген Пассат» и «Фольксваген Туарег». По предварительным данным «Пассат» ударил двигавшийся впереди «Туарег», после чего оба автомобиля слетели с дороги в кювет и перевернулись. За рулем престижных иномарок находились молодые люди, 1981-го и 1982-го годов рождения. В результате происшествия водитель и 25-летний пассажир «Пассата» получили тяжелые травмы головы и находятся в реанимации.

Водитель «Туарега» на месте аварии пожаловался на плохое самочувствие, но по дороге в больницу сбежал из автомобиля «скорой помощи». Его поступок легко объясним — молодой человек лишен права управления до сентября 2012 года. Свою водительскую карьеру он начал в 15 лет с управления без прав и направления на комиссию по делам несовершеннолетних, после этого многократно задерживался в состоянии опьянения, управлял лишенным такого права, уклонялся от медицинского освидетельствования.

Не многим лучше «послужной список» водителя второго «Фольксвагена». Его также не раз лишали права управления за управление в состоянии опьянения, в том числе наркотического, последний срок лишения прав истек 3 месяца назад.

С целью предотвращения подобных происшествий и правонарушений Госавтоинспекция осуществляет патрулирование подъездов к садоводческим обществам с проверкой всех автомобилей въезжающих и выезжающих с дач в ночное время.

"