
44-летний мужчина подозревается в ловле Сибирских осетров в селе Ушарово
17 августа 2018, 17:10Происшествия
В Тобольское линейное отделение полиции 10 августа поступило административное производство по факту незаконного вылова биоресурсов. В качестве подозреваемого в селе Ушарово задержан мужчина 1974 года рождения.
Сообщается, что инцидент произошел 8 августа около 20:00. Сотрудники правопорядка проводили осмотр рыболовных сетей задержанного, где было выявлено 15 особей стерляди и три Сибирских осетра, занесенных в Красную книгу РФ.

Весь улов был изъят, по данным полиции, ущерб от действий злоумышленника составил 18 000 рублей. В ходе допроса задержанный пояснил, что ловил рыбу для личных нужд.
В настоящее время следователем Тобольского ЛОП возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации».
Материалы по теме
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter