Posted 17 октября 2017,, 07:15

Published 17 октября 2017,, 07:15

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Парфюм и мобильники предпочитали красть преступники из тюменских ТЦ

17 октября 2017, 07:15
Банду, орудующую в торговых центрах Тюмени, задержали по горячим следам. Под подозрения попали трое жителей Уфы.

В присутствии понятых, при досмотре автомобиля злоумышленников сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное ими имущество — туалетную воду и сотовый телефон.

Именно эти вещи были украдены из одного из торговых центров Тюмени. Сообщения о краже в дежурную часть полиции поступили сначала от предпринимателя, который сообщил, что из его магазина украдена парфюмерная продукция на сумму свыше 10 000 рублей. В этот же день поступило сообщение о краже нового мобильного телефона, который продавался в этом же торговом центре.

Кроме того, полицейские обнаружили еще семь телефонов популярной марки, девять упаковок с дорогостоящим парфюмом, два жестких диска и новую брендовую одежду. В ходе следствия полицейские установили причастность троих задержанных фигурантов к пяти преступным эпизодам, сообщает УМВД по Тюменской области.

В настоящее время в отношении нигде официально не трудоустроенных мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"