Posted 17 ноября 2016,, 05:26

Published 17 ноября 2016,, 05:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Задержаны разбойники, напавшие на салон сотовой связи

17 ноября 2016, 05:26
В Тюмени сотрудники полиции задержали разбойников, которые в конце октября напали на салон сотовой связи на улице Мельникайте. Злоумышленники тогда похитили деньги и мобильные телефоны, а затем скрылись. Найти их помогли записи камер видеонаблюдения.

28 октября около 20.00 в салон сотовой связи на улице Мельникайте ворвались двое мужчин в масках. Один из них держал предмет, похожий на пистолет. Угрожая расправой, мужчины похитили деньги из кассы, мобильные телефоны, продававшиеся в магазине, и имущество продавца. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

«Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила работников и просмотрела записи с камер видеонаблюдения. Их тщательное изучение дало полицейским информацию, которая позволила определить направление розыска. В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий 2 ноября сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области был задержан один из подозреваемых — ранее судимый местный житель 1981 года рождения. А через несколько дней задержали и его подельника — ранее судимого гражданина 1977 года рождения. В ходе проводимых обысков оперативниками в одном из дачных домов обнаружены похищенные мобильные телефоны», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В отношении двух граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Они заключены под стражу.

В ходе дальнейшей работы оперативников удалось установить причастность одного из мужчин к квартирной краже. Есть подозрения, что 39-летний мужчина проник в жилище своей знакомой и похитил изделия из драгоценных металлов на сумму около 250 тысяч рублей. Похищенное изъято из ломбарда, расследование продолжается.

"