Posted 17 декабря 2016,, 10:27

Published 17 декабря 2016,, 10:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В маршрутном такси тюменка поймала карманника за руку

17 декабря 2016, 10:27
В Тюмени задержан подозреваемый в серии карманных краж.
Сюжет
Полиция

На днях в дежурную часть отдела полиции № 4 поступил звонок от женщины. Она рассказала, что в общественном транспорте у нее попытались похитить кошелек, а самого злоумышленника удерживают. На ближайшую остановку по маршруту следования транспорта направили наряд группы немедленного реагирования.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за карманные кражи, нигде официально не трудоустроенный житель Тюмени 1982 года рождения. Его доставили в отдел полиции.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Тюмени, правонарушитель зашел в салон общественного транспорта, похитил кошелек с четырьмя тысячами рублей. Этого ему показалось мало и он захотел обокрасть еще одну женщину. Однако бдительная тюменка вовремя заметила это и поймала злоумышленника за руку. После она сообщила о случившемся водителю и вызвала полицию.

В настоящее время установлена причастность задержанного к четырем эпизодам преступной деятельности. Расследование продолжается. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

Руководство УМВД России по Тюмени приняло решение о поощрении бдительной гражданки.

"