Posted 18 января 2016,, 03:38

Published 18 января 2016,, 03:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Супругов из Тюмени поймали на мошенничестве в Сургуте

18 января 2016, 03:38
Семейную пару из Тюмени задержали в Сургуте по подозрению в мошенничестве. По данным правоохранительных органов, они похищали деньги с помощью поддельных документов.

Несколько дней назад в одном из банков Сургута был задержан мужчина, который по поддельному временному удостоверению личности через систему денежных переводов пытался похитить две тысячи рублей, принадлежащие микрофинансовой организации по выдаче «быстрых кредитов».

«В ходе разбирательства по данному факту полицейскими было установлено, что данный 33-летний задержанный совершил еще несколько аналогичных преступлений на территории округа. Используя систему денежных переводов, злоумышленник каждый раз предъявлял фальшивые временные удостоверения личности, оформленные на разные имена, пытался обналичить в банках денежные средства. Установлено, что в Сургут злоумышленник прибыл со своей 27-летней супругой, которая таким же образом уже похитила шесть тысяч рублей. Еще одна попытка обналичивания денежных средств не увенчалась успехом», — рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО.

Там отметили, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества, а ее супруг был судим за кражу чужого имущества. В настоящее время по факту мошенничества в сфере кредитования в отношении злоумышленников полицейскими возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедших преступлений и возможную причастность задержанных к совершению иных противоправных деяний.

Интересно, что в Ханты-Мансийский округ вместе с супругами прибыл и пятилетний ребенок. Какие-либо документы, подтверждающие личность мальчика и родственные отношения, семейной парой предоставлены не были. Полицейские совместно с органами опеки приняли решение об изъятии несовершеннолетнего до выяснения всех обстоятельств. В настоящее время мальчик находится в медицинском учреждении.

"