Posted 18 января 2016,, 12:18

Published 18 января 2016,, 12:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

У студентки украли золота почти на полмиллиона

18 января 2016, 12:18
В Тобольске соседка украла у студентки золотые украшения на общую сумму 427 тысяч рублей. Подозреваемая задержана полицейскими, однако самая ценная из утраченных вещей к законной владелице так и не вернулась.

На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Девушка заявила, что у нее из комнаты пропали золотые украшения. Приехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что студентка на время зимних каникул уезжала из города, а украшения, в том числе и очень дорогое кольцо, подаренное бабушкой, забыла в комнате общежития. Ущерб девушка оценила в 427 тысяч рублей.

«Оперуполномоченные уголовного розыска установили круг лиц, имеющих свободный доступ к месту проживания потерпевшей. Под подозрение попала соседка, находившаяся во время каникул в Тобольске. В ходе проведения оперативно-розыскных работ в одном из ломбардов города подтвердили документально, что к ним обращалась подозреваемая, которая оставила в залог, а затем выкупила золото. Согласно выписке из ломбарда, фигурантка сдала золотую цепочку, подвеску, браслет. Драгоценное кольцо стоимостью 423 тысячи рублей, как утверждает злоумышленница, она потеряла», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Задержанная девушка свою вину признала полностью, пояснив, что похищенные украшения планировала сдать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Часть похищенного золота изъято и возвращено законной владелице.

На данный момент сотрудниками полиции проводится ряд мероприятий, направленных на розыск кольца. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

"