Posted 18 апреля 2011,, 08:53

Published 18 апреля 2011,, 08:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

В области резко выросло количество «пьяных» аварий

18 апреля 2011, 08:53
Только за три дня, с пятницы по воскресенье, тюменские гаишники задержали 133 нетрезвых водителя.

Только за три дня, с пятницы по воскресенье, тюменские гаишники задержали 133 пьяных водителя.

Два человека погибли и 25 получили травмы на дорогах области в минувшие пятницу и выходные дни.

По информации ГИБДД Тюменской области, в ночь на 16 апреля, на 119-м километре автодороги Шадринск — Ялуторовск в Исетском районе автомобиль «Нива» совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, 48-летний мужчина ремонтировал свой сломавшийся автомобиль на проезжей части и попал под колеса другой машины.

Второй случай с трагическим исходом произошел в ту же ночь на 46-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Под колеса седьмой модели «Жигулей» попал мужчина, который в результате происшествия погиб. Личность его устанавливается. В ДТП также пострадал 30-летний пассажир «семерки», у него ссадины лица.

Кроме того, в эти выходные юг области буквально «захлестнули» ДТП с участием нетрезвых водителей.

Так, в аварии, которая произошла в селе Пеганово Бердюжского района, все участиники инцидента были пьяны.

Два нетрезвых пешехода, 28-летняя женщина и 65-летний мужчина, были сбиты на обочине дороги водителем, который также был «под шофе», да и к тому же, не имел при себе прав. В результате происшествия женщина получила травмы головы и позвоночника, а пожилой мужчина — открытый перелом голени.

Днем 16 апреля на дороге Исетское — Упорово съехал в кювет и перевернулся автомобиль ВАЗ 2115. Водитель автомобиля был пьян. Серьезные травмы головы и грудной клетки получил 40-летний пассажир «пятнашки».

В воскресенье вечером в Тюмени на улице Чекистов столкнулись «Лада Приора» и «Тойота». 50-летний водитель «Лады» получил перелом грудины. По предварительным данным, один из водителей в этой аварии не имел водительского удостоверения, второй — находился в нетрезвом состоянии.

Всего в эти дни сотрудники ГИБДД задержали и отстранили от управления 133 пьяных водителей. Было выявлено более 6,5 тысяч нарушений ПДД.

"