Posted 19 мая 2011,, 05:32

Published 19 мая 2011,, 05:32

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

В момент убийства в доме семьи Петросян находились 11 человек

19 мая 2011, 05:32
В подробности убийства, потрясшего Тюмень, журналистов посвятил руководитель Тюменского следственного управления Михаил Богинский. По его словам, на момент совершения преступления в доме находились 11 человек — 6 взрослых и 5 детей. Когда в дом ворвались люди в масках, большинство членов семьи уже легли спать.

Следователи считают, что убийство четырех человек, которое произошло в Тюмени 17 мая, не связано с межнациональной рознью. Ворвавшиеся в дом семьи Петросян преступники, по словам свидетелей, говорили между собой по-армянски.

В подробности убийства, потрясшего Тюмень, журналистов посвятил руководитель Тюменского следственного управления Михаил Богинский. По его словам, на момент совершения преступления в доме находились 11 человек: два брата — 38-летний Лазр и 37-летний Гагик Петросян, их мать, сестра, жена одного брата и гражданская жена другого, а также их дети. Когда в дом ворвались люди в масках, большинство членов семьи уже легли спать.

Михаил Богинский подчеркнул, что целью преступников были братья Петросян, которые ранее были судимы за кражи и мошенничество. Один из братьев был убит на пороге дома. Остальные погибшие и пострадавшие попали под огонь случайно в то время, когда убийцы искали в доме второго брата. Напомним, кроме братьев Петросян, были убиты еще два человека — мать и гражданская жена одного из них. Сестра Петросянов была ранена в шею, в настоящее время она находится в больнице. 7-летний сын одного из убитых получил касательное ранение в ногу, после оказания необходимой медицинской помощи он отпущен домой.

По словам Михаила Богинского, оперативные службы сработали быстро, уже через 10-15 минут на месте убийства работала группа следователей. В настоящее время ведется расследование уголовного дела. Личности преступников не установлены. В настоящее время проводится работа со свидетелями.

"