Posted 19 августа 2015,, 07:18

Published 19 августа 2015,, 07:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Во время пожара в расселенном доме погиб мужчина

19 августа 2015, 07:18
Во время пожара в расселенном доме, расположенном на улице Волгоградской в Тюмени, погиб мужчина. Его тело обнаружили после того, как огонь был потушен. По всей вероятности, это был бомж.

Пожар в старом доме по адресу Волгоградская, 27 произошел в ночь на 18 августа. Фотографии обгоревшего здания выложил в социальной сети «ВКонтакте» тюменец по имени Алексей. «Дом сносить не хотят, видимо, кто-то решил помочь», — предположил пользователь соцсети.

Сегодня стало известно, что после ликвидации пожара в здании было обнаружено тело человека. Данную информацию корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Там отметили, что погиб мужчина. Признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. Тем не менее, по факту гибели человека сейчас проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По предварительной версии, погибший мужчина был бездомным. Отметим, что бомжи нередко выбирают расселенные здания в качестве места для застолий и ночевок. Так было и с домом по улице Волгоградской. Это подтверждают комментарии пользователей социальных сетей. «В соседнем доме таком живем. Дом хороший, но как этот расселили, так сразу наркоманы обитают там, бомжи и маленькие дети», — написала тюменка по имени Катерина.

"